X

Медиа в OK Live: кастинги, караоке и любовь

Ежедневно в приложении OK Live пользователи создают стримы, наполняя соцсеть уникальным контентом. Трансляции собирают 8 млн просмотров каждый день. Такой активностью пользуются медиа, вовлекая пользователей в конкурсы и флешмобы. Таким образом, пользователи получают шанс выиграть что-то красивое или полезное, а медиа — не только вовлечение во взаимодействие с брендом медиа и рост узнаваемости своих эфирных продуктов, но и бесконечный источник контента, дополняющего телепроекты.

Закулисье «Голос.Дети» на Первом канале

Совсем недавно, в апреле, первый канал запустил конкурс среди поклонников шоу «Голос.Дети». Для участия пользователям нужно было создать стрим из нового места и рассказать о нем интересные факты. Авторы лучших видео получили приглашение на прямой эфир шоу, а победитель смог попасть за кулисы «Голоса». Этот кейс примечателен не только высокой активностью пользователей, но и зрителей: стримы собрали более 380 тысяч просмотров.

Караоке от России 1

Среди инструментов для вовлечения OK Live, но особенно популярно караоке, которое появилось в приложении год назад. Во время трансляции пользователь может выбрать песню и исполнить ее под музыку. Эту опцию умело использует «Россия 1» — прошлой зимой телеканал провел два конкурса с помощью этого инструмента. В первом случае пользователи OK Live пели в караоке «Кабы не было зимы», во втором — народную песню «Масленица». Победители обоих конкурсов получили памятные подарки, а еще сотрудники передачи «Утро России» смонтировали из записей клип и показали его в телеэфире. Стоит отметить, что масленицу пользователи OK Live любят больше, так как стримов было создано больше — 1429 видео, которые собрали более 124 тысяч просмотров.

Счастливый случай

Телеканал «Россия 1» запустил поиск счастливчиков в OK Live. Пользователям нужно было рассказать о счастливом случае из жизни, самые счастливые авторы роликов попали в эфир телеканала в рубрику «Счастливый случай» в программе «Утро России». Оказалось, что счастливых пользователей OK Live довольно много — в конкурсе участвовала 1 тысяча стримов.

Кастинг в музыкальное шоу «Успех»

Телеканал СТС с помощью приложения OK Live провели дополнительный кастинг в шоу «Успех». Пользователи приложения спели свои любимые песни в караоке OK Live, а жюри конкурса выбрало лучших для участия в шоу. Кроме того, победитель получил в подарок 5 000 ОКов. Эта активация стала одной из самых популярных: для кастинга создали более 3 тысяч стримов.

Супер — это любовь

В преддверии 14 февраля телеканал «Супер» провел конкурс и наполнил OK Live любовью. В прямом эфире пользователи приложения признавались в любви своим половинкам. Авторы лучших стримов попали в эфир телеканала «Супер» в день влюбленных 14 февраля.

Катигория: Маркетологам
Теги: КейсМедиаСпецпроект