Подборки

Made in Belarus

14 октября 2016
3 мин. чтения
Made in Belarus

Кажется, что бренды Белоруссии в России мало известны, но это только на первый взгляд. Почему-то никто не рассказывает о брендах подробно и с картинками, не объединяет их в рейтинги. Можно сказать, что сейчас вы практически в двух шагах от эксклюзива, потому что сегодняшний пост посвящен полностью белорусским компаниям, представленным в ОК.

Onliner

Onliner — феноменальный интернет-портал, который сочетает в себе доску объявлений, маркетплейс и новостное медиа. Как это все получилось объединить в одном месте — в голове не укладывается. Вероятно, все дело в аудитории: белорусы настолько многозадачные люди, что предпочитают, продавая старый чайник, одновременно выбирать мобильный телефон и читать новости.

Made in Belarus

TUT.BY

В этот раз без сюрпризов и феноменов. TUT.BY — один из самых популярных белорусских новостных порталов, который рассказывает о новостях республики и мира. Например, всего за пару минут мы узнали, что агроусадьбам хотят запретить проводить свадьбы и банкеты, пенсии повысят с 1 декабря, а Генассамблея ООН утвердила нового Генсека.

Made in Belarus

Белвест

Довольно известный обувной бренд, в России достаточно много одноименных магазинов и их сеть растет. Это может говорить только о том, что наши потребители по достоинству оценили продукцию. На своей странице в Одноклассниках компания периодически проводит конкурсы, публикует новости об открытии магазинов и новые модели обуви. И, надо сказать, они в тренде.

Made in Belarus

Белита

Прекрасный косметический бренд Белита тоже родом из Белоруссии. Кстати, косметику под этим брендом можно легко найти на полках российских супермаркетов и испытать на себе. Уверены, что и цены, и качество приятно удивят. А в Одноклассниках помимо обычных постов представители бренда проводят опросы на выбор названия новой линии. И это отличная инициатива, ведь именно на странице бренда собрались самые преданные поклонники марки.

Made in Belarus

МТС Беларусь

Крупнейший сотовый оператор Беларуси появился на свет в России, но за достижения в республике попал в нашу подборку.  Страница в Одноклассниках “МТС Беларусь” полезна для ума и тела, здесь и курсы по английскому, и фитнес, и советы по уходу за смартфоном.

Made in Belarus

Перлы Куфара

Куфар — это онлайн-доска объявлений. Но страница сервиса в ОК будет интересна даже за пределами Беларуси, поскольку там публикуются самые забавные объявления. Смотришь и удивляешься прекрасным словесным оборотам и товарам, о существовании которых даже и не задумывался ранее.

Made in Belarus

Ребенок BY

Ребенок BY — это прогрессивное сообщество не менее прогрессивно настроенных родителей белорусских малышей. Группа — кладезь информации про детей — от инструкции по массажу до психологического разбора проблем и недопонимания в семье. Все это разбавляется отличным детским юмором.

Made in Belarus

Беларусбанк

В каждой стране есть свой банк, в Беларуси — Беларусбанк, который существует уже 92 года. Несмотря на это, банк кажется прогрессивным и современным. На странице в Одноклассниках банк активно предлагает оставлять отзывы, а также рассказывает о своих необычных клиентах. Интересно!

Made in Belarus

Блогер Татьяна Сидоренко

Татьяну интересно читать, потому что пишет она истории из жизни, не только своей, но и читателей. Репортажи с интересных мероприятий и из путешествий, размышления об отношениях и смысле жизни находят отклик у читателей.

Блогер Татьяна Сидоренко Татьяну интересно читать, потому что пишет она истории из жизни, не только своей, но и читателей. Репортажи с интересных мероприятий и из путешествий, размышления об отношениях и смысле жизни находят отклик у читателей.

Dilis Parfum

Все ароматы Беларуси — в одном флаконе! На самом деле флаконов много. Оказывается, что Dilis Parfum — довольно популярный бренд в республике, при этом у нас он практически неизвестен. В группе бренда пишут, что по оценкам ученых, мы можем различать от 10 тысяч до 100 миллиардов ароматов и даже больше. Удивительно! Желаем бренду приблизиться к этим цифрам как можно скорее.

Блогер Татьяна Сидоренко Татьяну интересно читать, потому что пишет она истории из жизни, не только своей, но и читателей. Репортажи с интересных мероприятий и из путешествий, размышления об отношениях и смысле жизни находят отклик у читателей.
121
104
105
105
106

Материалы по теме

Новый медиакит: кто пользуется ОК в Беларуси?

Одноклассники выпустили новый медиакит по Беларуси. ОК регулярно обновляют и открыто предоставляют рынку актуальные данные об аудитории и ключевых сервисах….

КЕЙС: Как с помощью ОК получить 100% заполнение номеров в санатории в новогодние праздники

Как продвигаться в ОК туристическому бизнесу и санаториям? Пример лечебно-курортного комплекса из Беларуси покажет, как с помощью продвижения публикаций можно…

Пять главных особенностей белорусской аудитории ОК

Беларусь — вторая страна по величине аудитории ОК, и интерес рекламодателей к ней высок. Поэтому уже несколько лет подряд мы…