X

«Летнее время с Одноклассниками»: проект «Московское долголетие» запускает серию познавательных эфиров

«Московское долголетие» и Одноклассники запускают совместный проект «Летнее время с Одноклассниками», который поможет самым активным жителям города посещать спортивные тренировки, творческие и образовательные мастер – классы в онлайн-формате. Тайцзицюань, йога— антистресс, шаолиньская оздоровительная разминка, уроки по налогам и льготам — всё это и многое другое будет доступно пожилым горожанам в видеоканале официальной группы проекта в ОК. Занятия пройдут под чутким руководством преподавателей «Московского долголетия».

Это очень удобно, потому что летом многие люди старшего возраста переезжают на дачи и с удовольствием проводят время вместе со своими внуками, у которых начались каникулы. А увлекательно и разнообразно провести досуг помогут эфиры проекта «Летнее время с Одноклассниками».

Дмитрий Льговский

руководитель службы коммуникаций Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы:

«Большинство москвичей старшего поколения — активные, яркие и позитивные люди. Они охотно участвуют в различных городских мероприятиях по самым разным направлениям: танцы, гимнастика, спортивная ходьба. Но, как это обычно бывает, лето представители старшего поколения любят проводить на даче. Департамент труда и социальной защиты населения или, как часто его называют, Департамент добрых дел, прилагает все усилия, чтобы досуг горожан «серебряного возраста» был максимально полезным и интересным, независимо от того, предпочитают они провести его в городе они или на даче. Так родилась идея запустить летний проект «Московского долголетия» с соцсетью Одноклассники». Любой желающий может присоединиться к проекту и узнать для себя что-то новое и интересное, ведь вся информация в видеоуроках максимально полезная и актуальная».

Первый урок — «Йога. Упражнения для повышения энергии» — стартовал уже 5 июля. Преподаватель проекта «Московское долголетие» не только расскажет, как сохранить заряд бодрости в течение дня, но и покажет несколько физических и дыхательных упражнений для восстановления энергетического баланса.

12 июля пройдёт урок по общей физической подготовке «Легкость и здоровье ног», во время которого участники узнают, как делать точечный массаж стоп в домашних условиях. При помощи воздействия на биоактивные точки можно активировать природные механизмы оздоровления любых внутренних органов.

А 28 июля можно будет присоединиться к кулинарному мастер-классу и научиться готовить не только вкусную, но и полезную еду. Занятие проведёт участница проекта «Московское долголетие», которой удалось похудеть на 10 килограмм.

Катигория: Новости
Теги: Новости ОдноклассниковНовости ОКСпецпроект