X

Как запустить трансляцию в Одноклассниках

В начале марта Одноклассники объявили о запуске трансляций в группах. Новая функциональность оказалась настолько востребованной, что каждый день нам поступают десятки обращений с просьбой проконсультировать, как пользоваться трансляциями. Поэтому мы решили написать простую и понятную экскурсию и опубликовать у себя в блоге.

1. Загрузите Open Broadcaster Software, установите программу и запустите ее. Без этого программного обеспечения трансляцию провести не получится.

2. Откройте настройки программы, кликнув «Настройки > Настройки».

3. Перейдите во вкладку «Общие» и выберите ваш язык.

4. Выберите следующие настройки во вкладке трансляции:

  • Сервис вещания — Пользовательский сервис вещания (Custom),
  • URL — Cкопируйте со страницы создания трансляции в ОК,
  • Ключ трансляции (Stream Key) — Cкопируйте со страницы создания трансляции в ОК.

5. Создайте трансляцию в ОК, чтобы получить нужные настройки, указанные в предыдущем пункте. Для этого в разделе «Видео» вашей группы откройте вкладку «Прямой эфир» и нажмите кнопку «Создать прямую трансляцию». Здесь же вы можете указать название трансляции, добавить заглушку и описание. Не забудьте сохранить данные.

6. Осталось выбрать, что вы будете транслировать. Для этого нужно нажать кнопку «Источники» и, соответственно, добавить источник.

7. И последний шаг — кликните «Запустить трансляцию». Следить за тем, что транслируется у вас в группе вы можете в разделе «Видео > Прямые трансляции». Настоятельно рекомендуем вам протестировать запуск трансляции несколько раз до начала мероприятия.

Катигория: Маркетологам