Маркетологам

Как ретранслировать стримы из Одноклассников

12 ноября 2018
2 мин. чтения
Как ретранслировать стримы из Одноклассников

Некоторое время назад мы рассказывали в блоге о том, как проводить трансляции в Одноклассниках: как начать, подготовиться, какое оборудование использовать. Время не стоит на месте, и теперь все больше стримеров и медиакомпаний хотят распространять трансляции из ОК и на других площадках. В прошлом посте мы упоминали сервис restream.io, предназначенный для этих целей, а сегодня расскажем о другой платформе — looch.tv.

Дистрибуция контента — такая же важная часть работы, как и его создание. Использование таких сервисов позволит авторам трансляций охватить большую аудиторию. Кроме того, присутствие на несколькихплощадках может говорить об экспертности в каком-либо вопросе и позитивно влиять на репутацию. Если подписчики пользуются несколькимиплощадками, то рестримы могут повысить лояльность такой аудитории, поскольку она взаимодействует с контентом на удобной платформе в конкретный момент времени.

Looch.tv — облачный многопотоковый сервис вещания, без которого сейчас не обходится ни один стример. При помощи данной технологии можностримить сразу на несколько площадок, что позволяет избежать больших затрат мощностей вашего компьютера и снизить нагрузку на интернет-соединение. Сэкономленное на технических вопросах время можно уделить качеству контента.

С чего начать

Сначала нужно создать и сохранить трансляцию в Одноклассниках. В разделе «Видео» → «Эфир» → «Приложение» нужно найти «URL сервера» и «Ключ трансляции» и скопировать их. Подробнее о создании трансляции читайте в прошлом посте.

Как подключить looch.tv

Зарегистрироваться на сервисе looch.tv можно с помощью профиля в любой популярной соцсети, например Одноклассники, — достаточно авторизоваться. Стоит отметить, что платформа бесплатна для пользователей, при этом никакой рекламы зрителям трансляции сервис не показывает.

Как ретранслировать стримы из Одноклассников

Как добавить трансляцию

После авторизации на платформе нужно зайти в личный: в левой части расположены поля URL трансляции и Stream Key (ключ трансляции), а справа отображается список ваших каналов. Здесь можно добавить новый канал, редактировать существующие и удалять их.

Как ретранслировать стримы из Одноклассников

URL трансляции и Stream Key длявашего видеопотока необходимо скопировать и вставить в настройкахвашей программы для стриминга. В OBS их можно найти в «Настройки» → «Вещание» → «Типвещания» → выберите «Пользовательский типвещания».

Как ретранслировать стримы из Одноклассников

Для добавления созданной в самом начале трансляции в ОК нужнонажать кнопку «Добавитьканал» в личном кабинете, затем из предложенного списка выбрать «Одноклассники». Задайте запоминающееся имя каналу, например, «Одноклассники игры» и вставьте адрес сервера (URL) и ключ трансляции (Stream Key). Обязательно активируйте канал после добавления. Вот и все. На сервисе looch.tv можно вести трансляцию на пять каналов одновременно.

1
3
1
1
3

Материалы по теме

Как ретранслировать стримы из Одноклассников

Некоторое время назад мы рассказывали в блоге о том, как проводить трансляции в Одноклассниках: как начать, подготовиться, какое оборудование использовать….

0
мин.
0
мин.