X

Как изменить цвет текста в Одноклассниках

И пользователи, и бренды, и администраторы групп — все хотят, чтобы публикации в Одноклассниках выглядели красиво и необычно. Добавить яркости в пост можно с помощью интересной фотографии или видео, но в соцсети есть также опции для украшения текстовых публикаций.

Как изменить цвет текста в публикации в ОК

В 2018 году в соцсети появились цветные фоновые картинки для публикаций, которые помогают передать подписчикам не только текст, но и настроение. При выборе такого фона для поста, цвет текста тоже меняется, но автоматически. Можно быть уверенным, что сочетание фона и текста будет самым лучшим, ведь их разрабатывают супер-дизайнеры Одноклассников. Самостоятельный подбор цвета текста публикаций в соцсети сейчас недоступен.

Если картинки кажутся слишком яркими, текст всегда можно изменить с помощью цветного фона. Эта опция появилась в Одноклассниках еще раньше, и многие пользователи наверняка ее уже попробовали. В таких публикациях фон заливается только одним цветом и не включается в себя никаких изображений. При этом цвет текста автоматически изменяется на белый.

Еще один способ изменить цвет текста в публикации — это использование символов “эмоджи”. Он больше подходит тем, кто использует в своих постах англоязычную лексику, например, слова: new, soon, ok. Для ряда таких фраз в эмоджи есть заготовленные символы с уже измененным цветом и особенным начертанием. Безусловно, написать весь пост с помощью символов эмоджи не получится, так как их набор ограничен, но тем не менее, это прекрасный способ разнообразить публикацию и сделать ее ярче.

Для того, чтобы добавить эмоджи:

  • Начните создавать пост,
  • Нажмите смайлик в нижнем правом углу,
  • Выберите необходимый символ.

Как изменить цвет текста в комментариях в ОК

В отличие от публикаций, в комментариях у пользователей больше свободы в форматировании текста. Здесь можно выбрать не только цвет, но и шрифт, его размер, выравнивание и стиль. Для того, чтобы воспользоваться этими возможностями, нужно написать текст комментария, выделить его и кликнуть на все необходимые опции для изменения текста. Изменение текста в комментариях доступно только в веб-версии.

Катигория: Маркетологам