X

Инструкция: как создать видеорекламу с активной кнопкой

Неделю назад в Одноклассниках появилась возможность создавать рекламные видеопосты с активной кнопкой. Традиционно публикуем инструкцию для работы с новым инструментом.

Шаг 1: Убедитесь, что вы находитесь в группе под профилем одной из администраторских ролей: администратор, супермодератор, модератор. Посты с рекламной кнопкой могут создавать все участники администрации группы, наделенные возможностью создавать посты в группе.

Шаг 2: Создайте пост стандартным способом. Обязательно установите галочку «Рекламная публикация» в меню «Настройки». Только таким образом вы включите опцию «Рекламная ссылка». Все созданные рекламные публикации можно найти в профиле в разделе Тем или Заметок под фильтром Рекламные.

Шаг 3: Добавьте текст и нажмите на кнопку «Рекламная ссылка» — у вас появится новое поле. В это поле можно добавить контактный номер телефона или ссылку на ресурс, сообщество, группу, профиль — всё, что необходимо прорекламировать.

Шаг 4: При добавлении ссылки в промопост к выбору превью и фотографии добавилась  возможность загрузить видео — просто кликните на иконку камеры.Предварительно загрузите видео в группу, так как в промопост можно добавить ролик из добавленных в группу видео.

Шаг 5: Выберите призыв к действию после загрузки.

Шаг 6: Продумайте заголовок к ссылке на видео, он также влияет на количество просмотров.

Шаг 7: Нажмите на кнопку «Поделиться» и опубликуйте пост с рекламной кнопкой.

Катигория: Маркетологам