X

Блог-тур по Тюменской области собрал в ОК более 6 млн просмотров

В Тюменской области при поддержке социальной сети Одноклассники прошел блог-тур с участием самых активных стримеров социальной сети, которые провели мастер-классы по созданию контента для местных блогеров и посетили  уникальные достопримечательности Тюменской области. Трансляции вызвали большой интерес у пользователей ОК и суммарно собрали более 6 миллионов просмотров.

В течение нескольких дней блогеры из Москвы и Омска Дмитрий Барков (блог «Уютный ЗОЖ»), Евгения Воробьева (блог о психологии) и Юлий Макаров (блог о путешествиях по России) вели мастер-классы для тюменских коллег — Марины Арбатской и Ольги Пановой (лайфстайл-блогеры) и Сергея Махнина (ЗОЖ и фитнес), после чего они вместе  вели трансляции из разных городов региона, рассказывали о достопримечательностях и местных традициях.

Участники блог-тура протестировали традиционные сибирские развлечения — прокатились на собачьей упряжке с запряженными в нее хаски, искупались в минеральной воде на горячих источниках, посетили  дом-музей Распутина и Тобольский Кремль.

Самым популярным видео стал 5-часовой стрим OK Live, где Юлий Макаров отправлял письма с тюменскими открытками зрителям со всего мира, которые оставляли свои контакты в комментариях. Видео за время эфира собрало более 500 тысяч просмотров.Всего блогеры создали более 50 стримов и постов с хештегом #хочувтюмень.

Это не первый опыт соцсети по организации блог-туров по регионам России. В 2016 году 10 популярных блогеров-путешественников из России и СНГ при поддержке ОК отправились в автодомах в семидневный тур по Татарстану. Тогда видеотрансляции с посещением уникальных памятников природы и достопримечательностей Татарстана посмотрели 2,5 млн пользователей из 120 стран.

Предыдущая
Следующая
Катигория:
Categories: Новости
Теги: Блогеры