X

Банк России в рамках проекта «Финансовая культура» проведет серию эфиров с экспертами в Одноклассниках

Одноклассники и Банк России подготовили серию материалов, которые нацелены на повышение финграмотности пользователей. Прямые эфиры с экспертами Банка России, информационные карточки с основными правилами управления личным бюджетом и специальные задания помогут разобраться в сложных финансовых темах.

C 3 по 14 октября в группе проекта «Финансовая культура» в ОК состоится серия прямых эфиров. 4 октября в соцсети пройдет трансляция «Алло, вам звонит мошенник!» с начальником Центра мониторинга и анализа информационной безопасности и киберустойчивости Банка России — Алексеем Голенищевым.

6 октября Александр Коланьков из Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России выступит с темой «Как управлять своими деньгами». Завершит серию прямых эфиров Михаил Мамута — руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. Михаил проведет трансляцию на тему «Карты, вклады и кредиты: нюансы банковских услуг из первых рук. Объясняет ЦБ».

Во время каждого эфира зрители смогут задать спикеру вопрос и получить на него профессиональный ответ. Также пользователи смогут выполнять задания по конкретным темам, чтобы закрепить свои знания и поучаствовать в конкурсе.

К старту проекта пользователи могут установить тематические стикеры и рамки на аватар, чтобы поделиться с друзьями информацией о проекте.

Одноклассники регулярно проводят социальные и образовательные проекты. Так, в мае 2022 года ОК и проект «Финансовая культура» Банка России подготовили серию материалов, которые помогли людям не попасться на уловки финансовых мошенников. Все пользователи соцсети могли принять участие в интерактивном квизе «Смогут ли вас обмануть мошенники?» и проверить себя на бдительность.

Катигория: Новости
Теги: Банк РоссииНовости ОдноклассниковНовости ОКСпецпроектТрансляции