X

Жители Сибири оказались среди главных поклонников The Beatles в России

Пользователи социальной сети Одноклассники, живущие в Новосибирске и Омске, оказались в числе самых активных слушателей треков The Beatles в соцсети за последние полгода, следует из исследования ОК ко Всемирному Дню Битломании 13 октября.

Датой возникновения битломании считается 13 октября 1963 года. В этот день The Beatles выступали в лондонском зале Palladium и начали мировое турне по крупнейшим городам  мира. Массовая популярность ливерпульской четверки не утихает и по сей день.

ОК провели исследование популярности группы в соцсети и выяснили, что больше всего прослушиваний треков The Beatles в музыкальной витрине ОК приходится на две столицы — Москву и  Санкт-Петербург. В регионах самые активные битломаны живут в Сибири, а именно в Новосибирске и Омске.

В ОК также выяснили, какие песни The Beatles пользуются популярностью у пользователей. Ожидаемо, что легендарная Yesterday оказалась самой популярной, причем как у женщин, так и мужчин. Замыкают тройку Girl и Let It Be. А вот на четвертом месте по популярности — Come Together, написанная The Beatles в 1969 году. Этот трек, более тяжелый и мужественный по звучанию, слушают преимущественно мужчины.

Катигория:
Categories: Новости