X

Вся правда про видео в ОК из первых уст

Видео — главная тема цифровой среды, которая настолько актуальна и интересна, что ей посвящают целые конференции. Совсем недавно прошло мероприятие Videodays, где Одноклассники рассказали, как развиваются видеосервисы в соцсети и представили новое приложение для видеотрансляций.

Почему мы решили рассказать об этом? Потому что за 2015 год количество просмотров видео выросло на 30%, а за три года существования видеоплатформы просмотры достигли отметки в 300 млн в сутки. Как нам удалось этого добиться, читайте здесь. Благодаря развитию видеосервисов, средний пользователь Одноклассников тратит четверть времени нахождения в сети на просмотр видео.

Основные возможности видеоплатформы Одноклассников:

Все типы видеоконтента в Одноклассниках собраны на видеовитрине, среди них: сериалы, ТВ-шоу, фильмы, видеоблоги, клипы. Кстати, видеоблоги — одна из движущих сил развития видеосервисов, их популярность растет огромными темпами.

Отдельного внимания стоят трансляции различных событий, которые собирают миллионную аудиторию Одноклассников и уже вполне могут конкурировать с телетрансляцией. Например, трансляция послания Президента собрала 1,2 млн просмотров, а недавний видеочат с Сергеем Лазаревым — свыше 2,5 млн.

Видео можно смотреть во всех версиях Одноклассников: мобильной, веб-версии и Smart TV. Каждый пользователь может создать свой видеоканал и управлять своими видеороликами самостоятельно. Мы не останавливаемся на достигнутом, активно привлекаем на свою платформу блогеров и проводим спецпроекты с производителями видеоконтента, удивляющие своими показателями. Дальше — еще больше проектов и изменений! Следите за новостями.

Катигория:
Categories: Эксперты