X

Вера Брежнева и Одноклассники поддержат Всемирный день «Ноль дискриминации»

Известная певица, посол доброй воли ООН Вера Брежнева и социальная сеть Одноклассники проведут совместный видеочат в поддержку Всемирного дня «Ноль дискриминации», который отмечается 1 марта по всему миру.

В эту среду, в 16:30, в группе «Касается даже тех, кого не касается» Вера Брежнева в прямом эфире обсудит с гостями, обычными жителями России, пути преодоления дискриминации людей с ВИЧ-инфекцией в обществе.

Эксперты, врачи и люди, которые живут с открытым ВИЧ-статусом, расскажут о своих историях, связанных с проблемами дискриминации, и поделятся своим позитивным опытом. Все вместе они ответят на вопрос, где ставить запятую в предложении «Молчать нельзя говорить». Зрители трансляции в Одноклассниках смогут в режиме онлайн задать вопросы ведущей и гостям видеочата о правильном отношении к людям, живущим с ВИЧ, и многочисленных мифах вокруг этой темы.

Кампания «Касается даже тех, кого не касается» проходит в рамках объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО, которую социальная сеть Одноклассники поддерживает с 2015 года. Кампания призвана устранить дискриминацию в мире, а также снизить до нуля число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией и смертей от СПИДа. В группе кампании в Одноклассниках регулярно проводятся мероприятия по борьбе с ВИЧ/СПИДом и дискриминацией ВИЧ-инфицированных.

Катигория:
Categories: Новости