X

Счастливая панда победила в конкурсе подарочков

Наконец-то мы подводим итоги конкурса OK Gift Cup по созданию лучшего анимированного «подарочка». Победителем соревнования стала София Попова, дизайнер-аниматор из Пензы, с работой «Happy panda!». Она получит главный приз конкурса – iPad Pro, а также возможность подписать контракт с Одноклассниками и продолжить работу по созданию новых сетов «подарочков» для проекта. Вместе с тем мнение жюри и зрителей совпало, и приз зрительских симпатий также достался Софье.

Это был первый конкурс для дизайнеров и иллюстраторов за всю историю Одноклассников. Перед участниками стояла задача создания анимированного подарка по тематике «День рождения». Всего в финальном туре конкурса участвовало 7 работ из 51 первоначальных заявок. Каждая работа участников проходила проверку на содержание контента. Не допускались к участию заявки, содержащие рекламу, сцены насилия, а также нецензурные и оскорбительные высказывания.

В качестве жюри конкурса выступили:

  • Георгий Гитис, исполнительный продюсер кинокомпании СТВ, российский режиссер анимационного кино и режиссер первого российского анимационного полнометражного 3D-мультфильма,
  • Александр Дорогов, мультипликатор и художник-аниматор с более чем 40-летним опытом в «Союзмультфильме» и студии Disney во Флориде,
  • Леонид Ивахов, руководитель отдела дизайна Одноклассников,
  • Алексей Алексеев, режиссер-аниматор мирового уровня, победитель международного фестиваля в Аннеси,
  • Валерий Гольников, директор студии Coalla, совладелец illustrators.ru,
  • Сабина Чагина, куратор фестиваля «Лучший город Земли» и биеннале уличного искусства «Артмоссфера», создатель галереи Street Kit.

А вот и победители:

1 место + Приз зрительских симпатий

София Попова

2 место


Сергей Камаев

3 место


Михаил Голубь

Предыдущая
Следующая
Катигория:
Categories: Новости