X

Пушкинский музей провел квест в ОК по мотивам выставки «Щукин.Биография коллекции»

Пушкинский музей совместно с Одноклассниками провел в собственной группе в соцсети онлайн-квест по выставке «Щукин. Биография коллекции», которая проходила в его стенах этим летом. 

Отвечая на вопросы квеста, пользователи социальной сети смогли проверить свои знания о коллекции и художниках-импрессионистах. Кураторы музея подготовили задания в различных форматах: вопросы “верю-не верю”, с выбором вариантов ответа, а также слайдер. В квесте были использованы знаковые произведения Клода Моне, Поля Сезанна, Поля Гогена, Анри Матисса, Пабло Пикассо и других выдающихся мастеров из собрания Сергея Щукина.

Проект Пушкинского музея был анонсирован для узкой аудитории, которая интересовалась темой искусства в ОК за последние шесть месяцев. Это позволило привлечь в онлайн-квест пользователей, заинтересованных во взаимодействии с культурным контентом. Благодаря познавательным информативным вопросам, 70 тысяч пользователей Одноклассников прошли тест до конца и узнали больше о знаменитой коллекции.

За правильные ответы на вопросы квеста пользователи получали вознаграждение — подарок на профиль.

Механика онлайн-квеста в Одноклассниках успешно прошла испытания ранее и теперь масштабируется в проектах, где нужно не только рассказать пользователям о событиях, но и вовлечь их с помощью игровой и образовательной механики в ту или иную историю.

Таргетирование на узкую аудиторию, интересующуюся культурой, было впервые протестировано в проекте #культурнаявесна. Тогда пользователям предлагалось смотреть видео и онлайн-трансляции, посвященные различным культурным событиям.

Предыдущая
Следующая
Катигория:
Categories: Новости
Теги: ПушкинскийСпецпроект