X

ОК запустят образовательную ленту и поздравления от «Маши и Медведя» ко Дню знаний

Ко Дню знаний Одноклассники выпустили серию стикеров со звуком с популярными школьными фразами и приглашают школьников и родителей присоединиться к специальной ленте новостей, посвященной образовательному контенту.

1 сентября в Одноклассниках стартует #МесяцЗнаний. В специальной тематической ленте пользователи ОК смогут следить за полезной информацией на тему образования – о познании мира, развитии детей дошкольного возраста и обучении школьников и студентов. В ленту будут попадать занимательные факты о культуре и науке, образовательные материалы для детей и родителей, а также публикации, посвященные карьере и дополнительному образованию взрослых.

Предыдущая
Следующая

Чтобы пользователи смогли погрузиться в школьную атмосферу, Одноклассники запустили стикеры со звуком. Известные фразы из школьных времен — «Можешь же, когда захочешь!», «Мое терпение скоро лопнет!», «Потише можно?» и другие — зазвучали голосами звезд — Натальи Подольской, Альбины Джанабаевой и Нолы. А еще в соцсети появился стикерпак с яркими моментами из сериала «Училка в законе» от телеканала «Пятница».

Также пользователи смогут поздравить друзей и близких с Днем знаний и первым днем осени вместе с популярными героями мультсериала «Маша и Медведь» студии «Анимаккорд». Анимированные персонажи предложат отправить друг другу в сообщениях простые и искренние пожелания, а также подарить букет.

В сервисе исчезающих фото и видео «Моменты» появится тематическая рамка «С первым днем осени!», а в разделе «Идеи дня» в десктопной версии ОК — специальный конструктор публикаций, с помощью которого можно рассказать о самых любимых школьных уроках.

Предыдущая
Следующая

У всех желающих есть возможность поучаствовать в интерактивной викторине «Снова в школу» от «AliExpress Россия». Каждый четверг до 16 сентября включительно пользователи смогут отвечать на занимательные вопросы из школьной программы и получать призы. В финале викторины среди отличников разыграют суперпризы — промокоды на скидку 10 тысяч рублей.

Также свои проекты запустили ведущие СМИ, чтобы поздравить пользователей ОК с Днём знаний.

К старту нового сезона телеканал СТС Kids запустил в ОК марафон #деньволшебныхзнаний. Участникам марафона предлагают совершить путешествие во времени и вместе со своими детьми вспомнить школьные годы. Лучшие фото попадут в эфир СТС Kids. Также пользователям будут доступные новые брендированные рамки «Царевны на СТС Kids».

Радиостанция «Москва FM» подготовила для пользователей «Одноклассников» набор стикеров со звуком. Ведущие утреннего шоу «Встань москвичом» Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова вжились в роль учителей и озвучили знакомые всем фразы.

Телеканал РЕН ТВ создал к 1 сентября набор из 16 стикеров, с помощью которых пользователи смогут ярче выразить свои эмоции и присоединиться к празднованию. А Известия подготовили рамки для аватара, которые подойдут как школьникам и студентам, так и их родителям.
Ежегодно в ОК запускают специальные проекты в День знаний. В 2020-м Одноклассники устраивали флешмоб «1 сентября: вчера и сегодня» от Анны Седоковой и Регины Тодоренко и спецпроект «Поставь оценки друзьям», а за год до этого разрисовывали сообщения в тетрадную линейку и выпускали стикеры с фразами учителей.

Катигория: Новости
Теги: 1сентябряЛентаНовости ОдноклассниковНовости ОКСообщенияСтикеры со звуком