X

Одноклассники покажут матч «Барселона» — «Реал» в 4K с комментариями Василия Уткина

В социальной сети Одноклассники 6 мая пройдет прямая трансляция матча 36-го тура чемпионатаИспании по футболу «Барселона» — «Реал»в разрешении Ultra HD (4K). Матч покажет компания «Телеспорт» с комментариями Василия Уткина и Артема Борисова.

Трансляция игры, которая пройдет на домашнем стадионе «Барселоны» Camp Nou в столице Каталонии, начнется в 21:45 по московскому времени. Смотреть матч можно будет в группе телеканала «Сила» в соцсети.

Наблюдать за матчем в разрешении 4К можно будет с любых устройств: в веб-версии Одноклассников, в мобильных приложениях ОК на iOS и Android, а также на большом экране телевизоров Samsung с технологией Smart TV в приложении «ОК Видео».

Во время предыдущего матча «Эль Класико» 23 декабря 2017 года в Одноклассниках был зафиксирован рекорд: на пике игру одновременно смотрели более 2,2 млн зрителей. В целом за два часа прямой эфир собрал аудиторию 4,3 млн уникальных зрителей, которые в среднем смотрели не менее 13 минут матча.

ОК стали первыми в Европе и среди всех социальных сетей, кто проводит профессиональные онлайн-трансляции сверхвысокой четкости.

В 2017 году онлайн-трансляции стали одним из самых динамично растущих форматов контента в Одноклассниках, число просмотров прямых эфиров выросло за год в 10 раз. Стриминг в 4К — это новое направление развития видеоплатформы Одноклассников. Благодаря технологии в социальной сети появилось больше возможностей для трансляции профессионального видеоконтента: в частности, на тему спорта, где важно сверхвысокое качество картинки в режиме реального времени.

Катигория:
Categories: Новости