X

Одноклассники открыли монетизацию для групп с охватом выше 500 тыс

Одноклассники запустили новую систему монетизации для сообществ. С группами, подключенными к партнерской программе, ОК будет делиться доходами от рекламы. Первыми к программе смогут подключиться группы всех категорий с аудиторией более 500 тысяч человек. В дальнейшем в ОК планируют открыть систему для всех сообществ в социальной сети.

После подключения группы к системе в лентах пользователей ОК будет показываться реклама от имени сообщества. Доход от этой рекламы социальная сеть будет делить с владельцем группы. Такое сотрудничество прежде всего будет интересно авторам контента: медиа, видеоканалам, блогерам, крупным сообществам.

Подключиться к партнерской программе можно в отдельной вкладке в настройках группы. Если группа соответствует регламенту, то после включения программы и модерации владелец сообщества увидит количество показов рекламы и прогнозируемый доход в месяц.

Сумма дохода зависит от нескольких параметров: охвата группы, вовлеченности подписчиков, состава аудитории и других факторов. У администратора есть возможность выбрать тематики рекламы, которая будет показываться от имени группы. Чем больше тематик выберет владелец группы, тем больше у него будет возможностей получить доход.

Мы собрали все вопросы, которые могут возникнуть по партнерской программе, по этой ссылке. Изучайте и подключайтесь!

Предыдущая
Следующая
Катигория:
Categories: Новости