X

Одноклассники не будут вводить плату за отправку гиф-изображений

Социальная сеть Одноклассники не будет вводить плату за отправку гиф-изображений. Пользователи смогут отправлять их в сообщениях бесплатно, а тем, кто приобрел доступ к отправке гиф в тестовый период, вернут потраченную внутреннюю валюту — «ОКи». На основании данных, полученных в ходе теста, социальная сеть будет развивать развлекательные форматы — как бесплатные, так и платные.

Антон Федчин, руководитель проекта Одноклассники:

«Гиф-изображения очень популярны в ленте, поэтому мы провели эксперимент, чтобы определить, насколько они важны для пользователей в сообщениях. На основании полученных цифр мы приняли решение о развитии как уникальных платных, так и бесплатных развлекательных сервисов внутри ОК. Так, основной сервис приложения для обмена сообщениями OK Messages — «живые стикеры», UGC-контент, построенный по аналогии с гиф-изображениями. Это перспективное направление, и мы намерены его развивать».

Сервис обмена гиф-изображениями появился в ОК в мае 2015 года. На сегодняшний день пользователи отправляют около 1 млрд гиф в сутки. Эта цифра выросла в 133 раза с прошлого года. Пользователи ОК могут не только прикреплять гиф-изображения к записям, но также отправлять их в личных сообщениях и устанавливать на аватарку.

Катигория:
Categories: Новости