X

Одноклассники и Комитет по культуре запускают проект «Месяц Курской области»

Одноклассники и Комитет по культуре Курской области запускают проект, посвященный культурным объектам и достопримечательностям региона. Пользователи увидят трансляции спектаклей в драматическом театре, а также видеоролики об истории города и его музеях. Такой проект запускается в Курске впервые.

На протяжении месяца, с 17 октября до 17 ноября, в группе ОК культурно-туристического портала «Соловьиный край» будут выходить видео о главных достопримечательностях региона: картинной галерее им. Дейнеки, музее археологии, областном планетарии, краеведческом музее и других. Первой покажут трансляцию из Курского драматического театра.

Кроме того, пользователи ОК смогу узнать о таинственных и необычных курских легендах, познакомиться с местными достопримечательностями и сходить на концерт в Курскую филармонию. Также к старту проекта пользователи смогут установить тематические стикеры и рамки на аватар в ОК — они доступны в приложении «Волшебные рамки».

ОК регулярно реализуют и поддерживают образовательные и культурные инициативы. В мае этого года ОК и РГДБ в рамках Библионочи запустили мини-приложение «Русские сказки. Фольклорные и литературные», которое позволило пользователям посмотреть на известные сказки глазами взрослых. Также в октябре этого года соцсеть вместе с порталом «Культура.РФ» подготовила интерактивный квиз к юбилею со дня рождения Марины Цветаевой. Пользователи могли проверить себя на знание лирики российской поэтессы.

Катигория: Новости
Теги: Новости ОдноклассниковНовости ОКСпецпроект