X

Мама дорогая — 300 тысяч просмотров!

В декабре в Одноклассниках прошел спецпроект “Мама дорогая!”, посвященный отношениям родителей и детей и организованный совместно с журналом Psychologies. В течение месяца знаменитости и психологи отвечали на вопросы пользователей Одноклассников о воспитании подростков. Приглашенные звезды — родители, который в данный момент воспитывают детей-подростков, или готовятся к этому, поэтому поделились своим опытом, переживаниями и обсудили их с психологами.

В основе проекта — четыре трансляции с общением с пользователями в прямом эфире о том, что делать родителям, если подросток ведет себя вызывающе, сложностях общения подростков со сверстниками, взаимопонимании поколений и взрослении детей. Это самые острые вопросы, которые влияют на дальнейшую жизнь формирующихся личностей. Каждый из нас когда-то был подростком, поэтому важность таких тем абсолютно понятна и актуальна.

Кроме эфиров, пользователи Одноклассников получились пройти тест и определить, насколько хорошо они понимают подростков. Участникам предстояло ответить на двенадцать вопросов и получить комментарий психолога на каждый из них.

Всего трансляции набрали более 300 тысяч просмотров, тысячи комментариев и “классов”, это говорит о том, что аудитория Одноклассников с интересом восприняла проект. Образовательные и социальные мероприятия привлекают внимание пользователей ОК, они с удовольствием принимают участие и легко вовлекаются во взаимодействие с организатором.

Эфир 1, Гости: Ксения Киселева, психолог Екатерина Мурашова

Эфир 2, Татьяна Лазарева, Вера Брежнева, психолог Тимур Мурсалиев, Тигран Епоян и Виней Салдана из ЮНЕСКО

Эфир 3, Тутта Ларсен, Алексей Кортнев, педагог Дима Зицер

Эфир 4, психолог Людмила Петрановская

Катигория:
Categories: Для медиа