X

Космическая подборка от Одноклассников

На этой неделе мы всей страной дружно отметили День космонавтики, а это значит, что настало время очередной праздничной подборки. Мы собрали все самое космическое в одном месте.

Подарки

Для пользователей Одноклассников День космонавтики — один из самых любимых праздников. Как вы знаете, поздравлять друг друга принято подарками, поэтому и для 12 апреля у нас есть специальный набор.

Просто космос

Эта группа несет в мир знания о космосе. Пожалуй, столько видеороликов и интересных фактов, связанных с космосом больше нет нигде. Например, вы знали, что в Китае космонавтов называют «тайконавтами»? Мы — точно нет.

Популярная Механика

В «Популярной механике» задались вопросом, какие космические технологии окружают нас ежедневно. Оказалось, что с космосом нас связывают фильтры для очистки воды, костюмы для плаванья и даже пылесосы. Хотите больше подробностей и интересных научных фактов? Подписывайтесь на группу «Популярной механики» Одноклассниках.

Роскосмос

Официальное представительство космоса в Одноклассниках. Здесь столько всего интересного: как живут и проходят реабилитацию космонавты, история и даже полезные советы о том, как правильно фотографировать звезды. По-настоящему День космонавтики праздновали именно в этом сообществе: поздравления космонавтов, исторические фотографии и видео, а день полета Юрия Гагарина описан практически по минутам. Просто невероятно!

Vert Dider

О науке в целом и о космосе в частности, рассказывает проект Vert Dider, названный в честь сами знаете кого. К празднику в сообществе опубликовали запись лекции профессора Лоуренса Краусса о возникновении Вселенной — обязательно к просмотру в эту космическую неделю.

Звездные войны

Мало кто знает, но в далекой-далекой галактике тоже празднуют 12 апреля. К сожалению, наши космические технологии пока не вышли на достаточный уровень, чтобы мы могли праздновать День космонавтики вместе с «соседями». Однако мы верим, что скоро все случится. Мы не одни во Вселенной!

Группа «Земляне»

Все мы знаем наизусть космический гимн, спетый этой группой. 12 апреля «Земляне» спели свою знаменитую песню на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области. Очень символично!

Космический бонус

Конечно же, мы не могли оставить пользователей без подарков. Каждый зарегистрированный в соцсети может получить космический бонус на покупку ОКов. Для этого нужно нужно кликнуть «Получить бонус» под своей аватаркой и «стереть» защитный слой монеткой.

Катигория: Подборки
Теги: КосмосПодборка