X

Ирина Горбачева о «Чиках»: когда у актеров «начинается химия», то начинаешь летать в некоторых сценах, импровизировать, шутить

Новым гостем «ОК на связи!» стала актриса Ирина Горбачева. Она рассказала о съемках нашумевшего сериала «Чики» и как к ним поначалу отнеслись жители Кабардино-Балкарии, никогда прежде не видевшие в своих краях «киношников». Также речь зашла о записи песен с Тосей Чайкиной и фильме «Обратная связь» — продолжении «Громкой связи» с «Квартетом И».

Во время интервью ведущий шоу Евгений Рыбов узнал у Ирины Горбачевой, как им с Эдуардом Оганесяном (режиссером и сценаристом) удалось продвинуть такой неоднозначный проект как сериал «Чики». Проект, с одной стороны, выглядит как чистая комедия, но с другой — затрагивает глубокие социальные проблемы:

«Мы с Эдиком долго ходили по разным платформам с нашей пилотной серией и объяснили, почему зрителю будет интересно смотреть историю про проституток, которые хотят открыть фитнес-клуб. Очень сложно было предлагать и продавать», — признается Ирина. «Проект по жанру даже больше похож на драму, нежели драмеди. И сниматься было непросто: чтобы держать ансамбль из трех-шести человек в кадре на протяжении нескольких серий приходится делать в десять раз больше дублей, чем при съемке двоих актеров. Но зато когда у актеров “начинается химия”, то начинаешь летать в некоторых сценах, импровизировать, шутить».

Предыдущая
Следующая

По городу Прохладному во время съемок «Чики» пошёл слух, что москвичи снимают порнофильм, из-за чего ортодоксально настроенные жители даже обстреляли съемочную группу. Как удалось продолжить съемки после этого, Ирина рассказала пользователям ОК:

«Сам процесс съемок получился как сериал в сериале. Жаль, что мы не делали отдельный фильм! В съемочную группу было отправлено 13 пуль — и я не преувеличиваю. Но после этого инцидента часть жителей объединись и сделали для нас концерт в качестве извинений. Наверное, из-за этого сериал и получился таким колоритным и настолько живым и динамичным».

Также во время шоу в эфире Одноклассников Ирина Горбачева рассказала о том, что совсем недавно закончились съемки комедии «Обратная Связь» — сиквела «Громкой связи», которая выйдет в прокат под Новый Год:

«С одной стороны, “Обратная Связь” — это интеллигентная комедия, с другой — драмеди. Словом, для новогодней комедии всё на своих местах. Наша линия со Славой Хаитом очень сильно поменяется, прямо кардинально. Мы будем в совсем других взаимоотношениях в начале фильма, по ходу сюжета будет разъясняться контекст, и станет понятно, почему всё так, а потом произойдет настоящая драматическая кульминация».

В ходе беседы с Евгением Рыбовым актриса также поделилась своими новыми музыкальными планами:

«У нас создался абсолютный симбиоз с талантливой питерской артисткой Тосей Чайкиной. Мы уже написали четыре демо-версии песен, которые планируем выпустить к сентябрю. Я получаю огромное удовольствие от того, что мы делаем. Обычно мы встречаемся, общаемся часа три-четыре, затем Тося начинает сходу что-то сочинять, я подхватываю — и так потом появляются новые стихи и мелодии».

Катигория: Новости