X

ОК, групповые видеоканалы

В Одноклассниках появились групповые видеоканалы. Новый функционал привязан к группам ОК. Администратор группы может создавать видеоканал для группы и размещать в них видео соответствующей тематики.

Видеоканалы доступны не только участникам группы. Пользователь может подписаться на канал, посмотрев видео в лучших недели, поиске или ленте. Ссылка на видеоканал видна прямо на странице просмотра ролика. Уведомления о новых видео всем подписчикам будут видны на оранжевой панели инструментов рядом с кнопкой «Видео» и в списке своих подписок на видеовитрине. Если пользователь хочет получать все новости группы, ему также нужно стать её участником.

Ещё одна притная новость – ОК обновили витрину видео в группах и добавили раздел «Загрузка видео». Здесь во время загрузки ролика можно редактировать его название, описание, добавлять теги и выбрать канал. При этом загрузка может выполняться в фоне, а менеджер группы – продолжить работу с контентом или просто гулять по порталу. Новая возможность работы с видеоконтентом настолько понравилась администраторам групп, что уже в первые сутки после запуска было создано свыше десятка тысяч видеоканалов, и количество продолжает расти каждый день.

Сейчас создание видеоканалов доступно только на веб-версии ОК, но в скором времени такая возможность появится в официальных приложениях сети на Android/iOS и на мобильной версии m.ok.ru. При этом важно, что остальные видео доступны как в веб, так и мобильной версиях портала.

Катигория:
Categories: Новости