X

Дмитрий Глуховский в гостях у «ОК на связи!»

На этой неделе «ОК на связи!» снова выйдет не по расписанию. Уже в ближайший вторник, 24 октября, гостем онлайн-шоу станет лауреат нескольких европейских премий, один из самых популярных писателей-фантастов, автор нашумевших романов «Метро 2033», Сумерки», «Будущее», «Рассказы о Родине» и «Текст» Дмитрий Глуховский. 

В прямом эфире писатель ответит на вопросы пользователей Одноклассников и расскажет, какие стили литературы переплетаются между собой во время создания его неповторимых книг. Обязательно спросим Дмитрия о том, как начиналась его писательская карьера, и поговорим о процессе создания книг. Расспросим писателя о графических романах и попытаемся узнать, чего же нам ожидать от его творчества в будущем. В книгах Дмитрия сюжетные линии часто затрагивают вопрос выживания в экстремальных условиях: есть ли у самого писателя такой опыт? Также побеседуем о технозависимости, отношении к нецензурной лексике и многом другом.

Известность Дмитрию Глуховскому принес его первый роман «Метро 2033», рассказывающий о жизни в постапокалиптическом мире. Получив отказ в публикации от нескольких издательств, писатель полностью и абсолютно бесплатно разместил книгу в Интернете. Впоследствии роман был опубликован и в печатном виде, а одна из его презентаций даже прошла в рассекреченном бункере Министерства связи. Книга послужила толчком к созданию целой вселенной, которая дала возможность десяткам молодых авторов проявить свои таланты.

Прямой эфир шоу «ОК на связи!» с Дмитрием Глуховским можно будет смотреть в группе шоу. Начало трансляции — 24 октября в 20:00. Выпуски шоу на телеканале «Москва-24» пройдут в следующие выходные: в субботу 4 ноября в 22:30 и в воскресенье 5 ноября в 18:30.

Катигория:
Categories: Новости