X

Что транслируют бренды в Одноклассниках

В прошлом году в Одноклассниках появилась возможность транслировать события в прямом онлайн-эфире. Новый инструмент понравился не только СМИ и организаторам больших событий, но и брендам, которые проводят множество мероприятий.

Зачем это нужно брендам? Трансляция значительно расширяет аудиторию бренда количественно и географически: если на мероприятии смогут прийти несколько тысяч человек, то онлайн-эфир посмотрят десятки, а то и сотни тысяч пользователей. Кроме того, к трансляции могут подключиться зрители со всего мира, а не только из города, где проходит событие.

Функционал плеера позволяет не только смотреть трансляцию, но и взаимодействовать с аудиторией, например, через комментарии к эфиру, это дает возможность не только расшевелить пользователей, но и провести среди них викторину, например. Кроме того, зрители могут ставить «Классы» и делиться эфиром, что также увеличивает аудиторию мероприятия.

А теперь примеры.

Drive me

Drive Urban Downhill — всероссийская городская велогонка в Сочи. Зрители трансляции увидели соревнования 15 велогонщиков по ситидаунхиллу — экстремальному спуску по городским улицам. Трассой стали неподготовленные участки дорог, лестниц, асфальта. Мероприятие проходило под флагом бренда Drive и набрало 61 849 просмотров трансляции без всякого продвижения.

Предыдущая
Следующая

Adrenaline Rush

В Лужниках состоялись соревнования выдающихся моторайдеров со всего мира Adrenaline FMX Riders, которые сразились за звание сильнейшего мотоспортсмена и Кубок Adrenaline Rush. Общее количество просмотров онлайн трансляции составило 175 тысяч, и из них на Одноклассниках прямой эфир смотрели 35 тысяч пользователей.

Предыдущая
Следующая

Nescafe

30 июля Nescafe устроил настоящий праздник на ВДНХ. Праздник стал кульминацией кампании #РазбудиДружбу. Рэпер Баста и блогер Сергей Мезенцев подвели итоги конкурса и сразились в рэп-батле на тему дружбы. Батл собрал 124 664 просмотра в Одноклассниках, показав, что у музыкантов довольно много поклонников в этой соцсети. А это значит, что мероприятие, организованное Nescafe достигло своих целей и понравилось пользователям соцсети.

Предыдущая
Следующая

Мегафон Live

Фестивали Мегафон Live в рамках кампании «Близкие города, близкие люди».

В разных городах компания «Мегафон» организовала для своих абонентов концерты российских рок-звезд: перед зрителями выступили Чайф, Ночные снайперы, Сплин, Аквариум, БИ-2. Трансляции мероприятий без продвижения собрали 101 тысячу просмотров.

«Мы не первый раз используем онлайн трансляцию в качестве инструмента продвижения бренда. Рады, что ОК активно развивает этот инструмент. Мы считаем этот вид коммуникаций эффективным, так как видим не только позитивную обратную связь от пользователей, которые благодарят нас за организацию трансляции, возможность посмотреть соревнования, но и увеличиваем количество контактов с целевой аудиторией за пределами самого события», — комментирует Марина Мушкаренко, старший диджитал менеджер, PepsiCo Россия.

Предыдущая
Следующая
Катигория:
Categories: Подборки