X

Arzamas и Одноклассники запустили образовательный проект ко Дню знаний

1 сентября Одноклассники при поддержке просветительского проекта Arzamas представляют образовательный проект на базе социальной сети. В ОК изменится стартовая страница и появится познавательный тест, доступный всей аудитории ОК.

Главная тема этого года — известные исторические личности. Стартовую страницу Одноклассников украсят портреты поэтов, писателей, художников и исторических героев. Основой проекта станет образовательный тест от Arzamas о Петре I и его преобразованиях: странных, эксцентричных, смешных, своевременных и не очень.

На сайте Arzamas.academy будут доступны ещё несколько игр о Петре I и его эпохе — вместе они образуют экспериментальный образовательный проект для российских школ. Цель которого — не просто сообщить информацию, а дать возможность поработать с ней, почувствовать себя профессиональным историком или реформатором, дипломатом и вообще человеком, которому выпало жить в России XVIII века.

Олег Коронный

редактор просветительского сайта arzamas.academy:

«Вместе со школьными методистами и преподавателями мы сделали своеобразный учебник по истории. Вернее, первую его главу. Про Петра I. Там четыре игры и одна шпаргалка. Для учителей и учеников. То что можно использовать на уроке и то, во что можно играть дома на компьютере. Можно играть и прямо в Одноклассниках. Почему именно там — просто нам нравится биться за просвещение вместе. Это важно, хоть иногда и бессмысленно».

Катигория:
Categories: Новости