X

8 неизвестных функций Одноклассников

В последнее время социальная сеть Одноклассники регулярно запускает новые фишки и продукты— приложение для стриминга, виртуальные маски, мобильное караоке и др. Однако мы собрали несколько неизвестных функций ОК, о которых вы вряд ли слышали.

Игра «Космонавтик»

Если зайти в мобильное приложение ОК, когда нет интернета, запускается мини-игра «Космонавтик» в духе Flappy Bird, которая позволит немного скоротать время, пока нет связи. Чтобы попасть в игру, нужно зайти в приложение на iOS, нажать на свою аватарку и удерживать несколько секунд.

Создание собственных гифок и стикеров

Помимо всем известных «подарочков» в Одноклассниках активно используются гифки и стикеры, причем сделать свой небольшой стикер-пак пользователь может сам. Для этого нужно оставить гифки в комментариях к специальному посту в группе «ОК сообщения», и модераторы социальной сети превратят их в общедоступные стикеры.

 

Анимированные аватары

Кстати на аватарку тоже можно легко установить гифку. Записать и опубликовать видео-аватарку можно через мобильное приложение ОК. Пользователь заходит на свою страницу в мобильном приложении, нажимает «Сменить главное фото», выбирает «Сделать GIF» и записывает видео. Видеоролик длительностью не более 6 секунд сразу превращается в гифку.  А в веб-версии Одноклассников можно сделать анимированную аватарку и для группы, загрузив гифку на аватар вместо картинки.

Конструктор для персональных подарков

Для тех, кому мало предложенных соцсетью «подарочков» есть специальное приложение-конструктор для создания «подарочков». Можно сделать собственный подарок на основе фотографий, картинок-шаблонов или текста. Чаще всего пользователи выбирают картинки с цветами. И есть ряд ограничений — нельзя, например, использовать фотографии известных персон и логотипы компаний. Так, что сделать Брэда Питта с букетом роз вряд ли получится.

Мультиаккаунт в OK Live

Довольно много удобных фишек есть внутри стримингового приложения OK Live, созданного командой Одноклассников. Например, мультиаккаунт — возможность стримить одновременно в свой профиль и в аккаунт группы (например DYI-сообщества, бренда и пр). Сразу при создании стрима приложение дает пользователю выбрать, куда будет вестись стрим.

Секретные трансляции в OK Live

Не обязательно вести прямой эфир для всех своих подписчиков. Приложение OK Live позволяет создавать приватные стримы на участников групп, всех друзей или друзей на выбор. Можно вести хоть индивидуальный прямой эфир для одного зрителя — например, показать маме свое путешествие.

Фонарик

Редко получается выставить свет при съемке на телефон, а выглядеть на трансляции хочется красиво. В OK Live есть неочевидная функция «фонарик», которая включает фонарик на телефоне и сможет немного подсветить объекты при съемке.  А при фронтальной съемке лица можно использовать специальный фильтр «ретушь», который скроет мелкие недостатки на лице.

Свободный порядок в постах

В Одноклассниках нет какой-то жесткой структуры при написании и редактировании поста — можно выстроить произвольный порядок блоков. Например, сначала поставить музыкальный трек, потом текст, а потом фото и видео.

Катигория:
Categories: Новости