X

Какая связь между 8 июля и пользователями ОК?

8 июля — день семьи, любви и верности, праздник относительно молодой в России. Для пользователей проекта «Одноклассники», тем не менее, 8 июля – один из самых значимых праздников. По важности он уступает только Новому Году и 8 Марта. Почему?

Предыдущая
Следующая

Причина проста. Одноклассники — это социальная сеть для близких людей, родных, лучших друзей и членов семьи. Заметно, что пользователям ОК больше всего нравится контент про что-то близкое и понятное им самим: добро, сострадание, семейные ценности. Не удивительно, что больше «классов» соберет картинка с подборкой секретов семейного счастья, чем саркастичные шутки или мемы. Не с проста у среднего пользователя ОК друзей может быть совсем не много, но эти друзья точно находятся в «первом круге» общения: мама, папа, супруг, дети. К слову, именно маму и папу чаще всего отмечают пользователи ОК в родственных связях в профиле. Семья в Одноклассниках вообще — своеобразный центр коммуникации. Одних только родственных связей на ОК — более 755 млн. Это мамы, папы, дяди, тети, сестры, сыновья и кузины.

8 июля по внутренним данным ОК только в 2014 году отпраздновало более 28 млн человек — это люди, которые подарили «подарочек» с символом ромашки и отметили в праздник в личном календаре. Если проводить аналогию с «национальными праздниками», как Новый Год в России или Рождество в Англии, 8 июля – национальный праздник Одноклассников.

Катигория:
Categories: Подборки