X

10 суперфункций Одноклассников

Осталась всего неделя до дня рождения Одноклассников — 26 марта нам исполнится 10 лет. Начинаем праздновать с публикаций тематических материалов, первый из них — подборка десяти функций, о которых мало кто слышал.

В группах можно вести трансляции

Онлайн-трансляции — главный тренд в сфере видеоконтента за последние полгода.  Практически все известные социальные сети уже запустили такую возможность, разница — только в применении. В Одноклассниках в данный момент трансляции можно вести в группах, такого мы не видели больше нигде. Первыми воспользовались этой функцией в группе “Комсомольской правды“.

Анимированные подарочки

Подарки — это отличительная особенность Одноклассников, этот сервис развивается в соцсети давно. Феномен популярности подарочков можно объяснить тем, что для пользователей это простой и недорогой способ порадовать друзей, которые живут далеко. Совсем скоро мы расскажем, как появился и развивался сервис подарков на протяжении своего существования. Следите за обновления в блоге.

Сериалы и фильмы

Тема легализации контента в сети остра и актуальна, не сходит с заголовков уже не первый год. Одноклассники в этом смысле на “светлой стороне”. Как это получилось? Дело в том, что ОК заключили соглашение с производителями и дистрибьюторами кино и сериалов, дающее право размещать их в соцсети. Более того, например, благодаря сотрудничеству с телеканалом СТС, пользователи ОК получают уникальную возможность смотреть новые серии теленовелл раньше, чем их покажут по телевизору.

Красивая обложка

В команде дизайнеров ОК знают, что пользователи любят украшать свои страниц и настраивать соцсеть “под себя”. Поэтому они разработали десятки вариантов “обложек”, которыми можно украсить свой профиль. Тему можно выбрать по времени года, настроению или любимому сериалу — вариантов очень много.

Денежные переводы

Одноклассники — единственная соцсеть в России, где есть возможность отправить деньги другу. Для этого необходимо привязать к своему профилю карту Visa или MasterCard и отправителю, и получателю. Чтобы пользователям было удобно делать переводы в соцсети, мы проводим специальные акции, например, сейчас отправить деньги с MasterCard можно без комиссии.

Возможность оплатить проезд

Речь идет о транспортной карте “Тройка”, по которой доступен проезд на любом виде общественного транспорта в Москве. Перечислить деньги на карту можно прямо из Одноклассников, мгновенно и без комиссии. Удобный сервис, который позволяет избежать очередей в кассу в метро. Даже и добавить нечего.

Поставить гифку на аватарку

Заголовок говорит сам за себя. Анимированные изображения можно поставить на аватарку пользователя или группы. Для пользователей это возможность оживить свой профиль, а группам открывается огромное поле для взаимодействия с подписчиками.

 

Внутренняя валюта

Одноклассники — это виртуальное государство, у которого есть своя собственная валюта — ОКи. Все расчеты внутри сети происходят только в ОКах, на которые можно купить любые платные функции: подарки, “Невидимку”, стикеры и многое другое. Это правило, точнее, закон.

Оценки фотографиям

Пусть ассоциации Одноклассников со школьными друзьями давно ушли в прошлое, возможность почувствовать себя учеником или учителем осталась. Фотографии, опубликованные друзьями, можно “экспертно” оценить, поставив им отметку. Конечно же, в большинстве своем наши пользователи получают только пятерки или пятерки с плюсом.

Календарь праздников

Все соцсети напоминают поздравить друзей с днем рождения. Но мы-то знаем, что день рождения только раз в году, а праздников, которые отмечают пользователи, гораздо больше. Поэтому в календарь ОК можно внести абсолютно все памятные даты — от годовщины свадьбы до профессиональных праздников, и друзья будут вспоминать не только раз в году. Кстати, день рождения Одноклассников есть в календаре у каждого пользователя. Проверьте свой профиль прямо сейчас.

Катигория: Подборки